Опорный пункт украинских военных в Станице Луганской боевики обстреляли из минометов – Москаль

Автор АТН

В Станично-Луганском районе за минувшие сутки несколько раз происходили боевые действия, жертв среди мирного населения нет, информация о пострадавших украинских военнослужащих уточняется, сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
“Около 21.40 в районе рыбхоза между боевиками и украинскими военными возникла перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов. А сегодня после полуночи блокпост наших силовиков, расположенный в 500 метрах от здания райгосадминистрации в центральной части Станицы Луганской, боевики обстреляли из минометов”, – сообщает пресс-служба Москаля в четверг.
По информации пресс-службы, огонь велся с берега Сиверского Донца, оккупированного так называемой “Луганской народной республикой”. В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых военных не поступала.
Кроме того, зафиксированы боевые действия в нескольких точках на линии разграничения огня. Между Крымским и автодорогой Бахмутка (вблизи бывшего 31-го блокпоста) несколько раз вспыхивали перестрелки.
“На окраине Новотошковки (район 29-го блокпоста) утром “работали” гранатометы и стрелковое оружие. В полночь позиции наших военных в Троицком (Попаснянский район) боевики обстреляли из танка. А перед Катериновкой (Попаснянский район) опорный пункт украинских силовиков, начиная с 18 часов и до полуночи, периодически обстреливали из автоматического оружия”, – сообщает Москаль.
Жилье и инфраструктура населенных пунктов не пострадали.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше