Опознано первое тело жертвы крушения Боинга

Автор АТН

Опознано тело первой жертвы катастрофы рейса MH17 малайзийских авиалиний. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на нидерландское правительство.
Согласно сообщению, имя и пол жертвы, гражданина Нидерландов, не разглашаются. Сейчас более 22 экспертов работают в военных казармах города Хильверсум над опознанием останков погибших пассажиров Боинга-777, сбитого над Донбассом.
Напомним, 17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер Боинг-777 компании Malaysia Airlines был сбит российскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук». По информации авиакомпании, на борту было 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Самолет упал в районе города Шахтерск Донецкой области в зоне, которая контролируется боевиками. На месте аварии было найдено 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам погибших.
Тела перевезли в Харьков и постепенно перевозят в Нидерланды для проведения опознания и экспертиз. 24 июля Украина делегировала расследования катастрофы самолета Boeing-777 «Малайзийских авиалиний» Нидерландам.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше