Оппозиционер предупреждает: власть пытается украсть у украинцев 45 млрд грн

Автор АТН

Кабинет министров во главе с премьером Николаем Азаровым, прикрываясь евроинтеграционным процессом, пытается списать миллиардные долги государства перед сотнями тысяч украинцев.
Об этом в эфире ТВi заявил народный депутат от фракции ВО “Батькивщина” Павел Петренко.
По убеждению политика, чиновники КМУ до сих пор не поняли, что надо взимать средства у олигархов, а не за счет простых граждан.
“То, что правительство пытается сейчас протолкнуть, как один из евроинтеграционных законов, некий закон о внесении изменений в законы о порядке исполнения судебных решений — это вообще верх цинизма”, – заявил Петренко.
По его словам, под эгидой евроинтеграции пытаются списать долги государства перед сотнями тысяч украинцев, которые получили решения судов относительно социальных выплат на сумму 45 млрд грн.
“Если это случится, то произойдет социальный взрыв. Тогда потерянные вклады советского Сбербанка будут казаться просто цветочками по сравнению с этими списаниями”, – отметил оппозиционер.
“У людей отнимают возможность зарабатывать деньги, потом забирают сбережения, а теперь еще и те льготы, которые они выстрадали в судах! Это уже цинизм высшей категории”, – убежден Петренко.

Источник: Газета.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше