Оппозиционные лидеры пошли в ЦИК требовать справедливых результатов

Автор АТН

Оппозиционные лидеры намерены потребовать от Центризбиркома справедливого установления результатов выборов
Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок опять пошли в Центральную избирательную комиссию, чтобы потребовать справедливого установления результатов выборов. Об этом сообщил участникам митинга под зданием ЦИК один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Вернемся – доложим, – сказал он.

На данный момент лидеры оппозиционных фракций заняли места в зале, где проходит заседание ЦИК и сейчас принимаются протоколы. Заседание продолжается.
Напомним, после консультаций под открытым небом оппозиция наконец-то определилась, чего хочет: она будет требовать провести повторные выборы в округах, где, по ее мнению, власть украла победу их кандидатов. Об этом ранее на митинге заявил Яценюк.
Только что мы провели политические консультации с ВО “Свобода” и партией “УДАР”. Я хотел бы объявить наше решение: сейчас мы направляемся к председателю Центральной избирательной комиссии. Мы требуем по всем округам, где оппозиция победила и где такая победа подтверждена протоколами участковых избирательных комиссий, объявить кандидатов от оппозиции победителями. Там, где уничтожили бюллетени, протоколы и уничтожили результаты волеизъявления – мы требуем повторных выборов по одномандатным округам, – сказал он.

Вчера “Батьківщина” призвала все оппозиционные силы прийти на митинг под ЦИК, чтобы защитить свой выбор и право каждого украинца избирать себе власть”. Сегодня возле памятника Лесе Украинке рядом со зданием ЦИК в Киеве собралось несколько тысяч человек с символикой ВО “Батьківщина”, ВО “Свобода” и партии “УДАР”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше