Оппозиция будет бастовать в Раде, пока не вернуть карточки Балоге и Домбровскому

Автор АТН

Фракции “Батькивщина”, “Свобода” и “Удар” не будут голосовать в Верховной Раде, пока депутатам Павлу Балоге и Александру Домбровскому не вернут аннулированные карточки.
Об этом заявил депутат от “Свободы” Сергей Соболев с трибуны сессионного зала.
“До тех пор пока не будут восстановлены в правах народные депутаты, кто был лишен своих полномочий незаконно, три фракции не будут принимать участия в голосованиях, до тех пор пока не будет принято законное решение”, – сказал он.
“И это зависит, прежде всего, от вас, господин председатель, ибо вы объявили незаконное решение, вы нарушили Конституцию, и вы имеете право принять то решение, которое вернет парламент к нормальной работе”, – уточнил Соболев.
“Ни одного законопроекта, который бы касался евроинтеграции, реальной борьбы с коррупцией в этом сессионном зале нет. Голосовать за решения, которые дают очередные лазейки, которые дают разворовывать миллиарды гривен, мы не будем”, – подытожил депутат.
Как известно, глава Верховной Рады Владимир Рыбак аннулировал депутатские карточки Павла Балоги и Александра Домбровского в связи с судебным решением.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше