Оппозиция Харьковщины объединилась

Автор АТН

Харьковские представители “ПРП” и “Фронта змін” получили партийные билеты “Батькивщины”. Сегодня прошло расширенное бюро областной организации партии, на котором продолжили процесс объединения оппозиционных демократических партий начатый во время съезда в Киеве на прошлой неделе. Представители “ПРП” присоединились полным составом, “Фронт змін” – частично.
Арсен Аваков, председатель областной партийной организации:
Мы ясно отдаем себе отчет, что объединение партий не может быть линейным, не все представители “Фронта Змін” в Харькове приняли решение, что им подходит быть с объединенной Батькивщиной дальше. Мы воспринимаем это спокойно и с большим удовлетворением идем дальше с теми, кто пришел к нам из “Фронта Змін”.

Объединенная оппозиция сделает политику более понятной для избирателя, считают в обеих присоединенных партиях.
Ольга Ридна, экс-представитель “Фронт змін”:
Сейчас в стране естьт только две силы, и опозиционная партия власти. Все остальные объединения и организации просто дробят электорат, вводят людей в заблуждение.

Иван Варченко, экс-представитель “ПРП”:
Двері об”єднаної опозиції залишаються відкритими, я сподіваюсь, що значна частина політичних сил в Харкові, які декларують свою опозиційність, які розуміють, що із сьогоднішньою системою влади їм не має одного шляху, що треба змінювати ситуацію, ці люди будуть приєднуватися. ми зробимо все в межах харківської області, щоб кожен міг комфортно відчути себе в опозиційній команді.

Приоритетной задачей, которую ставит для себя “Батькивщина” является евроинтеграция, в связи с этим будут настаивать на освобождении Тимошенко и справедливых перевыборах в Киеве, как одном из необходимых условий евроинтеграции.
 

Оппозиция Харьковщины объединилась 7Оппозиция Харьковщины объединилась 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше