Оппозиция идет на Майдан

Автор АТН

 Участники акции оппозиции перекрыли движение по улице Грушевского и движутся по проезжей части по направлению к Кабинету министров
На акцию оппозиции на Европейской площади в Киеве собралось несколько тысяч человек, протестуя против политических репрессий.
В руках они держат партийные флаги партий Батькивщина и Свобода, государственные флаги Украины, плакаты с изображением Юлии Тимошенко и надписями против политических репрессий. Оппозиционеры планируют пройти маршем по улице Грушевского, мимо Кабмина и Верховной Рады, затем свернуть на Институтскую и спуститься на Майдан, где запланирован митинг.
Участники акции оппозиции перекрыли движение по улице Грушевского и движутся по проезжей части по направлению к Кабинету министров.
Как сообщалось, по окончании марша на площади Независимости состоится митинг и пройдет символический перфоманс. “Марш проводится в знак протеста против действий власти, которая использует свободу заключенных лидеров оппозиции как предмет торгов за членство в Европейском Союзе”, – заявляет пресс-служба партии.
Напомним, сегодня в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Украинскую делегацию возглавил президент Виктор Янукович, Евросоюз будут представлять президент ЕС Герман Ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.
 

Оппозиция идет на Майдан 7Оппозиция идет на Майдан 9

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше