Оппозиция может разблокировать Раду для назначения выборов мэра Киева – нардеп

Автор АТН

Оппозиция может добровольно разблокировать Верховную Раду для назначения выборов в Киевсовет и мэра столицы. Об этом заявил депутат от “Батькивщины” Александр Бригинец, цитирует его пресс-служба.
“Я не исключаю такого случая, но при условии определенных гарантий со стороны провластного большинства. Если произойдет кратковременное разблокирование парламента, то только при условии ведения заседания вице-спикером от оппозиции Русланом Кошулинским. Иначе – я “против” разблокирования ВРУ”, – отметил Бригинец.
Он также отметил, что “поскольку блокирование парламента носит политический характер, то и разблокировка также может носить политический характер, когда речь идет об определенных вещах, связанных с соблюдением закона и соблюдением прав киевской общины провести выборы Киевсовета и киевского городского головы”.
“Поэтому должна быть достигнута договоренность о том, что это кратковременное разблокирование, которое проводится в интересах киевской общины, не нанесет вред всей Украине и не станет инструментом уничтожения парламентаризма. К сожалению, таким инструментом уничтожения парламентаризма является спикер ВРУ Рыбак. Поэтому вести это компромиссное заседание он не должен”, – подытожил Бригинец.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше