“Батькивщина” нашла обидчиков Жени Тимошенко

Автор АТН

Объединенная оппозиция “Батькивщина” обещает, что организаторы публикации “сфальсифицированной переписки Евгении Тимошенко и Григория Немыри” будут наказаны.
Об этом говорится в заявлении оппозиции.
Появление в сети переписки дочери Тимошенко и заместителя председателя “Батькивщины” Немыри, оппозиция считает свидетельством того, что “власть осознала никчемность, бесперспективность и бездоказательность выдвинутых против Юлии Тимошенко обвинений, а потому взялась за дискредитацию ближайшего ее окружения”.
В оппозиции подчеркнули, что действия организаторов и исполнителей публикации и фальсификации переписки трактуются как преступление и подпадают под действие как украинского криминального законодательства, так и международного права.
“Ждать справедливости от украинских органов правосудия напрасно, поскольку именно они во главе с Януковичем и являются организаторами и соучастниками это очередного преступления из серии политических репрессий. Поэтому мы обратились к правоохранительным органам других стран, граждане которых пострадали от факта публикации”, – рассказали в “Батькивщине”.
“Так, заявления о преступлении уже начали расследовать правоохранители США, Великобритании и Германии. Кроме того, все собеседники Евгении из незаконно обнародованной переписки по собственной инициативе обратились к правоохранителям своих стран”, – говорится в заявлении.
В оппозиции подчеркнули, что особым цинизмом заказчиков преступления является то, что опубликованная информация содержит как “правдивые эпизоды, так и выдуманные от первого до последнего слова”.
“Мы уже установили, что владелец доменных имен сайтов zhuzhaleaks.com и nemyrialeaks.com – один и тот же, а интернет-провайдером этих сайтов тоже является одно физическое лицо, зарегистрированное в Киеве. Это свидетельствует о системности и заказном характере публикации фальсификаций “, – подчеркнули в оппозиции.
“Батькивщина” также обратилась к журналистам и украинским гражданам с просьбой не становиться соучастниками преступления и не распространять личную переписку Евгении Тимошенко.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше