Оппозиция не сделает Тимошенко инвалидом

Автор АТН

Несмотря на советы ПР признать инвалидность Тимошенко и амнистировать ее, оппозиция этого делать не будет
В Партии Регионов предложили признать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко инвалидом и амнистировать ее по состоянию здоровья. Однако сама Тимошенко и оппозиция вместе с ней не принимают такое предложение. Об этом в комментарии для “Сегодня.ua” заявил депутат от фракции “Батьківщина” Александр Бригинец.
“Есть достаточно причин для признания инвалидности Юлии Тимошенко, но сама экс-премьер против, согласно с ее официальной позицией. И это ее право, как человека”, – сказал Александр Бригинец.
По словам народного депутата, оппозиция собирается поддержать законопроект Лабунской на голосовании ВР по делу Тимошенко.
“Оппозиция настроена поддержать законопроект, который нравится ЕС, поэтому на данный момент мы отдаем предпочтение проекту Лабунской, хоть мы и разработали свой закон”, – заявил Бригинец. 
Также Бригинец назвал возможный вариант выхода из ситуации, если в четверг все же будет принят законопроект Лабунской.
“До подписания соглашения об ассоциации с ЕС остались считанные дни, поэтому такие заявления и звучат от Партии Регионов. Есть такой вариант развития событий:  если законопроект Лабунской, по каким-нибудь причинам, неправильный, то ПР может завтра за него проголосовать, а Янукович его не подпишет, но вместо этого помилует Тимошенко”, – рассказал депутат.
Напомним, что бывший народный депутат из Партии Регионов предложил признать инвалидность Тимошенко для того, чтобы ее амнистировать.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше