Оппозиция сегодня ждет провокаций в Харькове

Автор АТН

 В оппозиции заявляют, что власть готовит провокации в преддверии акции “Вставай, Украина!” в Харькове
“Привезли три автобуса, примерно 50 человек – внешне спортсменов. Не знаю, что хотят – то ли ломать, то ли обляпать памятник Ленину, то ли разбить несколько витрин вокруг, – но хотят сделать это с использованием Свободы – и как следствие – встречный погром, в свете обещаний, которые делал Кернес. Поэтому мы заявили в прокуратуру и потребовали реакции. У нас есть фамилии и факты”, – сказал народный депутат от Батькивщины Арсен Аваков.
Он подчеркнул также, что запланированное в рамках оппозиционной акции шествие от пл.Розы Люксембург до площади Руднева и митинг перед апелляционным судом Харьковской области состоится, несмотря ни на что.
Информацию о готовящейся провокации подтверждает и свободовец Игорь Швайка. “Харьковские регионалы готовы пожертвовать своим большевистским идолом, чтобы сделать провокацию накануне акции “Вставай, Украина!” в Харькове. Теперь стало известно, что ночью 12 апреля Мишины и Гешины приспешники в нашей символике и под свободовскими флагами готовятся взорвать памятник Ленину. Чтобы сорвать марш оппозиции, который назначен на 12 апреля 2013″, – написал он на своей странице в Facebook.
Вместе с тем, Андрей Кожемякин заявил, что “будут провоцироваться столкновения во время марша оппозиции”, добавив, что имена провокаторов оппозиции известны.
Накануне Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковского горсовета с требованием запретить марш и митинг в рамках общенациональной акции “Вставай, Украина”, который был запланирован в Харькове на пятницу. Горсовет мотивировал свое требование тем, что при проведении акции возможна угроза общественному порядку. Однако в иске не указано, как именно марш и митинг будет этому угрожать.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше