Оппозиция:Регламентный комитет Рады вновь попытался сфальсифицировать решение о лишении Власенко депутатского мандата,

Автор АТН

Регламентный комитет Верховной Рады в понедельник утром вновь попытался сфальсифицировать решение по прекращению депутатских полномочий Сергея Власенко.
“То, что происходило сегодня в 8 утра во время заседания регламентного комитета – это нелепая попытка легитимизировать те незаконные решения, на основании которых пытаются лишить депутата Власенко депутатских полномочий”, – заявил на брифинге в понедельник первый зампредседателя регламентного комитета Андрей Пышный (фракция “Батькивищна”).
Его слова подтвердил и другой первый замглавы регламентного комитета Валерий Карпунцов (фракция “УДАР”). “То, что сегодня происходило, было абсолютно идентично тому, что якобы происходило 27 февраля”, – отметил он.
По его словам, члены регламентного комитета “непонятными способами” узнали о том, что депутаты от Партии регионов собираются сегодня на заседание комитета.
Как сообщалось, 22 февраля С.Власенко сообщил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины отменить его адвокатское свидетельство, чтобы не было оснований для каких-либо “политических инсинуаций”. Он отметил, что в соответствии с действующим законодательством право на занятие адвокатской деятельностью прекращается со дня подачи заявления, однако это не лишает его права продолжать быть защитником Ю.Тимошенко.
Он рассказал, что депутат фракции Партии регионов Владимир Мысик 19 февраля написал представление руководству Верховной Рады Украины с просьбой обратиться в Высший административный суд с требованием лишить С.Власенко депутатских полномочий.
В.Мысик мотивирует свое представление тем, что “будучи народным депутатом, Власенко совмещает свою деятельность с адвокатской деятельностью”, также “регионал” отмечает, что С.Власенко “допущен ко всем делам Ю.Тимошенко в качестве ее адвоката”.
С.Власенко неоднократно подчеркивал, что является не адвокатом, а защитником Ю.Тимошенко.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше