Опрос: большинство немцев поддерживают санкции против России

Автор АТН

Почти половина немцев выступает за сохранение санкций против России, которые были введены летом 2014 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда Бертельсманна, передает Wirtschafts Woche.
Социологи отмечают, что если учитывать только соцсети, может сложиться впечатление, что немцы против санкций, учитывая активность пророссийских троллей, однако широкая общественность не разделяет этой мысли.
Так, 44% немцев высказались в поддержку действующих санкций против РФ.
Как следует из опроса, за продление действующих экономических санкций, введенных летом 2014 года, выступает 46% опрошенных, еще 16% считают, что санкции вообще надо усилить. Лишь 27% респондентов выступают за отмену санкций.
Отмечено, что восточные немцы придерживаются мнения, что политика немецкого правительства слишком антироссийская, западные – наоборот считают, что правительство ФРГ слишком добро к России.
Опрос показывает, что общее отношение к РФ у немцев также отрицательное – не достойным доверия партнером ее считают 64% опрошенных. 55% негативно оценивают сотрудничество с Россией в контексте газоснабжения, в то же время 39% считают такое сотрудничество положительным явлением.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше