Опрос: В парламент Украины проходят четыре партии

Автор АТН

 
Пятипроцентный проходной барьер на выборах в Верховную Раду преодолевают четыре партии: Партия регионов, “Батьківщина”, “УДАР Виталия Кличко” и Коммунистическая партия Украины.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в период с 27 сентября по 9 октября 2012 года компанией Research & Branding Group.
Так, если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то за Партию регионов готовы отдать голоса 22,2% всех опрошенных (27,8% тех, кто собирается принять участие в голосовании); за Всеукраинское объединение “Батькивщина” – 15,4% всех опрошенных (19,4% тех, кто собирается принять участие в голосовании).
Партия “УДАР Виталия Кличко” набрала 14,8% голосов всех опрошенных (16,6% тех, кто собирается принять участие в голосовании). За Компартию Украины готовы проголосовать 9,6% всех опрошенных (11,2% тех, кто собирается принять участие в голосовании).
По состоянию на начало октября 2012 г. не преодолевают избирательный барьер Всеукраинское объединение “Свобода” (набирает 3,9% голосов всех опрошенных и 4,7% тех, кто собирается принять участие в голосовании) и партия Н.Королевской “Украина – вперед!” (набирает 2,7% голосов всех опрошенных и 2,8% тех, кто собирается принять участие в голосовании).
Кроме того, согласно исследованию общественного мнения, в начале октября 2012 г. в Украине наблюдается достаточно высокая степень электоральной активности граждан – 75% опрошенных отметили, что точно или скорее всего собираются принять участие в голосовании 28 октября 2012 г. В то же время 12% украинцев еще не определились относительно своего участия в голосовании, а 13% респондентов указали, что точно или скорее всего не будут голосовать.
При этом на сегодняшний день большинство украинских граждан в той или иной степени интересуются событиям, связанным с парламентской избирательной кампанией: 19% опрошенных отметили, что постоянно интересуются ходом кампании, а еще 53% интересуются выборами время от времени. Четверть жителей страны совсем не интересуются ходом выборов в Верховную Раду Украины.
Кроме того, в начале октября 2012 г. 34% украинцев отметили, что в целом удовлетворены жизнью, которую ведут, тогда как 62% опрошенных указали, что в целом не удовлетворены своей жизнью.
Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 3118 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2%.
Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше