Оптимистические прогнозы Азарова: уменьшение дефицита бюджета, валютные резервы и новые рабочие места

Автор АТН

В Кабинете министров обещают сокращать дефицит бюджета и наращивать валютные резервы и создавать новые рабочие места.
Об этом во время вступительного слова сказал премьер-министр Николай Азаров.
По словам премьера именно на это направлена ​​государственная программа развития экономики на 2013-14 гг.
“Правительство разрабатывает решения, которые обеспечат сокращение дефицита бюджета и дефицита счета текущих операций увеличения валютных резервов. Именно на такие результаты направлена ​​государственная программа развития и модернизации экономики на 2013-14 гг.”, – сказал он.
Премьер также подчеркнул, что благодаря программе, Кабмин планирует “организовать эффективный толчок перспективным отраслям отечественной экономики и опираясь на динамику этих локомотивов роста осуществить структурную перестройку отечественной экономики”.
Напомним, по словам экс-первого заместителя главы секретариата президента Александра Шлапака, дефицит бюджета-2013 составит около 104 миллиардов гривен.
“В правительстве утверждают, что дефицит бюджета-2013 запланирован на уровне 50 млрд грн. На самом деле это не так: за достаточно приблизительными расчетами, в действительности дефицит составит около 104 млрд грн, то есть 6,6% ВВП. А это – очень высокий показатель на сегодня”, – пишет издание.
Как объяснил Шлапак, в доходной части бюджета-2013 заложен завышенный показатель поступлений налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму около 10 млрд грн.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше