Опубликовано распоряжение Кабмина о новых санкциях против России

Автор АТН

Кабинет министров Украины обнародовал распоряжение №808 “О расширении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер” для ряда физических и юридических лиц Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в среду, 12 августа.
“В связи с продолжающейся вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины, содействием и финансированием ею террористической деятельности в Украине, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории, многочисленным человеческим жертвам, нанесло значительные имущественные и финансовые потерм Украине и несет реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности и суверенитету, согласно части первой статьи 5 Закона Украины “О санкциях” и в дополнение к распоряжению Кабинета министров Украины от 11 сентября 2014 г. № 829 одобрить и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий”, – сказано в документе.
Документ поручает Министерству иностранных дел после вступления в силу соответствующего решения СНБО Украины подать информацию компетентным органам ЕС, США и другим государствам с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций.
Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.
Ранее сегодня министр информационной политики Юрий Стець сообщил о том, что Кабинет министров Украины принял новый пакет санкций в отношении России.
Напомним, правительство Украины 11 сентября 2014 г. приняло первое распоряжение (№829-р) о введении санкций. В частности, запреты касались въезда на территорию Украины, вывода капитала за пределы Украины, участие в приватизации, запрета экспорта в Российской Федерации товаров военного назначения и двойного использования.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше