Организаторам выборов в Крыму грозит 10 лет тюрьмы – СНБО

Автор АТН

Проведение выборов в так называемые законодательные органы Крыма и города Севастополя, а также муниципальных выборов, является захватом государственной власти. Сформированные таким образом органы власти будут незаконными, говорится в заявлении СНБО, обнародованном сегодня.
“Проведение этих выборов фактически является захватом государственной власти. За такие действия ст. 109 Уголовного кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет”, – сообщает СНБО.
СНБО подчеркивает, что в отношении организаторов незаконных выборов будут открыты уголовные производства, включая объявление в розыск.
“Напоминаем жителям Крыма, а также всем, кто поддерживает контакты с полуостровом, что любые решения, изданные незаконно сформированными органами, являются недействительными и не создают правовых последствий”.
Напомним, в воскресенье, 14 сентября, на временно оккупированной территории Украины запланировано проведение выборов в законодательные органы Крыма и города Севастополя.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше