Порошенко зарегистрировал в ВР законопроект о правовом режиме военного положения

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко предлагает народным депутатам определить правовой режим военного положения. Соответствующий законопроект №2541 Глава государства зарегистрировал в Верховной Раде.
“Целью разработки проекта Закона является актуализация законодательного регулирования правового режима военного положения с учетом особенностей современных вооруженных конфликтов и опыта проведения антитеррористической операции на востоке государства”, – говорится в пояснительной записке.
В законопроекте отмечается, что документ определяет содержание правового режима военного положения, порядок его введения и отмены, правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, военных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях военного положения, гарантии прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц.
Напомним, 12 марта Порошенко ввел в действие решение СНБО от 18 февраля “О дополнительных мерах по укреплению национальной безопасности Украины”.
В соответствии с решением СНБО, одобрили законопроект об изменениях в закон Украины “О правовом режиме военного положения”, Президенту предложили внести его на рассмотрение Верховной Рады как неотложный.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше