Освобожденные украинские бойцы рассказали, как пережили плен в “ДНР”

Автор АТН

Украинские военнослужащие, которых накануне, 20 февраля, освободили из плена донецких террористов, рассказали о своих “буднях” заложников.
Как написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, освобожденные из плена бойцы пережили худший этап в своей жизни, при этом сохранив мужество и силу духа.
“Пережитое каждым из них – тянет на роман. Вадим Кирпиченко за эти 7 месяцев только дважды был на улице, да и то ночью. И радовался сороконожке в подвале, потому что то было единственное живое существо. Другие ребята вспоминали, как в камере они “приютили” улитку, которую сняли с ведра – туалета, занесенного им вертухаями. Улитка была милым созданиям среди того ужаса, что их окружал в первые месяцы плена”, – заявила она.
При этом Ирина Геращенко упрекнула украинским СМИ за то, что они мало внимания уделяют историям о “героях, о настоящем мужестве и силе духа”. “Герои, настоящие – они рядом. И их жизнь, и пережитое за последние 2 года – куда там истории Монте-Кристо”, – написала она.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше