От Тягнибока ушел однопартиец – не согласен с роскошью оппозиции

Автор АТН

Лидер фракции ВО “Свобода” в Черновицком облсовете заявил, что ему нечего делать рядом с людьми, “которые ездят на “Лексусах” и летают чартерами за 30 тыс. евро”.
Такое заявление на своей странице в Facebook сделал лидер буковинской “Свободы” Назар Горук.
“Из-за непонятных амбиций некоторых людей я не хочу быть участником преобразования Буковинской Свободы в маргиналез Буковинской политики”, – отметил Горук.
“Скажу словами Юрия Луценко, которые мне очень понравились: “Не имею права быть использованным врагами, неразумными или приспособленцами”(читайте между строк)”, – добавил экс-лидер буковинской “Свободы”.
“Мой уход из “Свободы”- это сигнал не только для лидеров “Свободы”, но и оппозиции в целом … возможно нельзя блокировать трибуну почти до конца, чтобы распустить Верховную Раду, а затем с того ни сего разблокировать ее и давать возможность Партии регионов дальше издеваться над украинским народом?”, – отметил Горук.
По его словам, некоторые спекулировали, что якобы Горука не было на митинге оппозиции “Вставай Украина”, не было на сцене с лидерами.
“Я был на митинге, но среди людей, на сцену я не пошел сознательно Мне нечего там делать на сцене с некоторыми людьми, которые приезжают на “лексусах” за сотни тысяч долларов с десятками охранников, и прилетают чартером за 30 тыс. евро, в то время как народ голодает, воет и стонет и не имеет возможности элементарно, по-человечески, накормить свою семью, обследовать свое здоровье, и нормально жить”, – подчеркнул политик.
При этом Горук отметил, что он был, есть и будет в оппозиции к Партии регионов, коммунистов, и власти, и не собирается критиковать “Свободу” или ее лидеров.
“Я готов сотрудничать и помогать ей, у меня нет никакого конфликта с Олегом Тягнибоком, его как человека я уважаю и добровольно сложил полномочия руководителя местной “Свободы”, – заверил Горук и заявил, что готов сложить полномочия депутата Черновицкого облсовета.
Вместе с тем он призвал однопартийцев исходить из “Свободы”, но только в том случае, если ее лидеры не производят коренные изменения, не стремятся к тотальной власти на Буковине.
“Если вы увидите, что ее лидеры не делают этого, а думают только о себе – тогда выходите”, – отметил Горук.
Как известно, ранее в СМИ сообщалось, что на акцию оппозиции “Вставай, Украина!” в Ивано-Франковске лидер “УДАРа” Виталий Кличко прилетел чартерным рейсом на самолете Premier, стоимость перелета составила около 30 тыс. евро. Лидеры оппозиционных сил Олег Тягнибок и Арсений Яценюк на митинги в Западной Украине добирались на автомобилях.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше