Отмена Совфедом России разрешения на использование армии в Украине является результатом реализации мирного плана президента – Порошенко

Автор АТН

Решение Совета Федерации России об отмене разрешения на использование российской армии в Украине является последствием реализации мирного плана президента Украины по урегулированию ситуации на востоке, заявил глава украинского государства Петр Порошенко.
По информации пресс-службы президента Украины, на встрече с новоназначенным главой Киевской городской государственной администрацией Виталием Кличко П.Порошенко рассказал о планах относительно децентрализации власти в Украине, которая является одним из важных пунктов мирного плана президента.
“В этом контексте П.Порошенко заявил, что отмена Советом Федерации России разрешения на использование войск РФ на территории Украины – последствие реализации мирного плана президента Украины”, – сказано в сообщении.
Как сообщалось, 25 июня Совет Федерации на заседании проголосовал за отзыв согласия, данного верхней палатой, на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины. Таким образом, сенаторы поддержали соответствующее решение президента РФ Владимира Путина.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше