Отменят ли свои льготы нардепы?

Автор АТН

 В среду, 6 ноября, в Верховной Раде Украины будет рассмотрен законопроект о статусе народного депутата относительно отмены льгот. Об этом говорится в повестке дня парламента.
Докладывать по законопроекту будут народные депутаты Виктор Пинзенык, Владимир Яворивский и Николай Томенко.
Сегодня парламентарии будут рассматривать изменения в законы Украины относительно установления пени в случае выплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой задержки. По этому вопросу докладчиком выступит председатель комитета по вопросам социальной политики и труда Петр Цибенко.
Также народным депутатам предстоит разобраться с внесениями в изменения в Закон Украины «Об электроэнергии». Здесь будет идти речь об улучшении положения потребителей и поставщиков электрической энергии.
Кроме того, парламентарии обсудят вопрос пенсионного обеспечения, пенсионного страхования и статус ветеранов. Во время парламентских слушаний речь пойдет о безвизовом режиме между Украиной и ЕС, о перспективах и новых возможностях для граждан Украины.
Как сообщал НБН, законопроект об отмене депутатских льгот уже не первый раз рассматривается парламентариями. Этот законопроект, несмотря на то, что прошел согласование, так и не был включен в повестку дня заседания Кабинета министров.
Законопроект об ограничении депутатских льгот был разработан в Министерстве социальной политики, предполагал радикальное сокращение расходов, не связанных напрямую с законодательной деятельностью депутатов, а также обнулял большинство социальных гарантий действующих и бывших парламентариев.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше