Ответственность за взлом “Твиттера” Медведева взял известный блогер

Автор АТН

Ответственность за взлом Twitter российского премьера Дмитрия Медведева взял известный блогер Шалтай-Болтай (@b0ltai). Злоумышленник отметил, что в его руки также попала личная переписка председателя правительства.
“Несколько почтовых акков [аккаунтов, – ред.], в частности гмейл [почтовый сервис Gmail от Google], и содержимое трех айфонов одного премьер-министра случайно попали к нам. Подробности позже”, – написал Шалтай в своем Twitter. Блогер называет себя пресс-секретарем группы “Анонимный интернационал”, которая, по его словам, последние 6 лет занималась разными “информационными проектами”.
Несколько почтовых акков в том числе гмайл и содержимое трех айфонов некоего премьер-министра случайно попалось нам в сети Подробности позже
— Shaltay Boltay (@b0ltai) 14 августа 2014
Совершенно случайно эти интересные фото попали к нам. Видимо из личного айфона кем-то взломанного @MedvedevRussia pic.twitter.com/vGbMI6G0ds
— Shaltay Boltay (@b0ltai) 14 августа 2014
В России Шалтай-Болтай, настоящее имя которого неизвестно, получил известность после публикации новогоднего поздравления российского президента Владимира Путина еще до его трансляции на телеканалах в ночь на 1 января 2014 года.
Впоследствии он неоднократно после взомов публиковал личную переписку российских политиков. Роскомнадзор неоднократно пытался закрыть доступ к сайту блогера http://b0ltai.org/. С 22 июля из России он таки был закрыт.
Напомним, Сегодня хакеры взломали аккаунт премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Twitter. Утром 14 августа они опубликовали несколько провокационных сообщений от лица Медведева.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше