Палач ИГ Джихади Джон пообещал устроить террор в Великобритании

Автор АТН

Палач “Исламского государства” Мохаммед Эмвази по прозвищу Джихади Джон впервые появился на видео без маски, пишет Mail in Sunday.
В распоряжении издания появилось короткое видео, на котором Эмвази, который принял участие как минимум в семи показательных казнях, обещает и дальше отрезать головы. Это первое появление на Джихади Джона с конца января, когда был обезглавлен японец Кендзи Гото. По данным издания, новое видео было снято в июне в районе сирийского города Дайр-эз-Заур, который контролируется “игиловцами”.
Кадры тайно заполучили повстанцы из Свободной сирийской армии, которые передали их одному из своих сторонников в столице Болгарии. Затем они полном объеме были показаны другому активисту Свободной сирийской армии, который пересказал их журналисту (в распоряжении издания видео без звука). На них Джихади Джон говорит на камеру: “Меня зовут Мохаммед Эмвази. Я скоро вернусь в Великобританию вместе с халифом”. “Он сказал что-то еще об отрезании голов: “Мы будем убивать неверных”, – рассказал.активист.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше