В Конгрессе США приняли законопроект о поддержке кибербезопасности Украины

Автор АТН

Палата представителей Конгресса США одобрила проект “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, направленный на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии.
“За” принятие проекта проголосовали 404 конгрессмена, сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook..
“Документ предусматривает помощь Украине в усовершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности, относительно усиления защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией”, – говорится в сообщении посольства.
“В законопроекте подтверждается приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества нашего государства с НАТО”, – добавили в посольстве.
Соавторами документа выступили члены Конгрессового украинского кокуса, конгрессмен-демократ Брендан Бойл и конгрессмен-республиканец Брайан Фитцпатрик.
 Перед вступлением в силу законопроект должен быть проголосован также Сенатом и подписан Президентом США.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше