Парламент Ливии отказался поддержать правительство национального единства

Автор АТН

с.
Об этом сообщает агентство Рейтер.
Из 104 членов парламента, участвовавших в голосовании, против правительства национального единства высказались 89 законодателей.
Депутаты объяснили результаты голосования тем, что в правительстве предусмотрено слишком много должностей. По их словам, теперь у временно базирующегося в Тунисе Президентского совета, который занимается вопросом создания правительства национального единства, есть 10 дней на то, чтобы представить новый, более короткий список министров.
Кроме того, депутат Мохамед аль-Абани в комментарии Рейтер заявил, что предложенная администрация не представляет интересы ливийского народа, а была составлена “в соответствии с требованиями лидеров боевиков”.
В течение четырех лет после смерти ливийского лидера Муаммара Каддафи в стране продолжается гражданская война, в которой также принимают участие вооруженные боевики. В стране действуют два парламента (международно признанный – в Тобруке, и непризнанный – в Триполи), а также два правительства.
В октябре сообщалось, что стороны сумели договориться по кандидатам на должности в правительстве национального единства. Позже этот договор одобрил Совбез ООН.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше