Парламент выделил 1,2 миллиарда гривень на местные выборы

Автор АТН

Верховная Рада выделила 1,2 млрд гривень для проведения первых и очередных местных выборов и промежуточных выборов в парламент. Соответствующий законопроект 3712 “О внесении изменений в приложения № 3 и № 6 к Закону Украины “О Государственном бюджете Украины на 2020 год” относительно финансового обеспечения проведения выборов” поддержало 330 народных депутатов.
“Законопроект позволит обеспечить надлежащую подготовку и проведение очередных и первых местных выборов, а также промежуточных выборов народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе № 208 (Черниговская область)”, – отмечается в пояснительной записке к документу.
В частности, увеличены расходы потребления общего фонда ЦИК на 1 млрд 263 млн 954 тысяч гривень.
Из этих средств 10 млн 841 тысячу гривень выделено по бюджетной программе “Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов”; 994 тысячи гривень – “Проведение выборов народных депутатов Украины” и 1 млрд 252 млн 117 тысяч гривень – Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов”.
Деньги на выборы взяты за счет уменьшения расходов общего Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше