Парламента в Украине больше не существует – Тягнибок

Автор АТН

 После сегодняшнего «ручного голосования» парламент в Украине умер. Об этом на брифинге заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.
Он заявил, что отныне в Украине власть полностью узурпирована. «То, что произошло в украинском парламенте, свидетельствует о том, что в Украине как таковой законодательной власти не существует. Парламентаризм в Украине умер», – сказал Тягнибок, слова которого цитирует Українська правда.
Политик подчеркнул, что «то, что происходило в Раде – это демонстрация полной узурпации власти в государстве.
Он заявил, что один криминально-олигархический клан узурпировал исполнительную и судебную власть, а после событий в Раде 16 января и парламент. «Факт свершился – узурпирована полностью законодательная власть», – заявил Тягнибок.
Он считает все законы, принятые в четверг, «абсолютно нелегитимными». «То, что они в одну корзину собрали кучу законов и повпихивали их во время процесса бюджетного – это демонстрация бессилия и незаконности этой власти», – сказал Тягнибок.
Он также считает, что режим Януковича ведет страну к гражданскому противостоянию. «Режим Януковича ведет государство к гражданскому противостоянию. И те противостояния, которые могут произойти завтра, а они будут однозначно, за них нести ответственность именно эта власть», – заявил оппозиционер.
Напомним, ранее сегодня Верховная Рада без обсуждения приняла Госбюджет на 2014 год, не смотря на то, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламент. За принятие документа проголосовали 249 народных депутатов.
После того, как оппозиционные депутаты отобрали часть карточек депутатов большинства, большинство в Раде начало голосовать поднятием рук. Глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял результат – это была стандартная цифра 235.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше