Партия регионов готовится исключить Бойко и Царева

Автор АТН

Президиум политсовета Партии регионов проголосовал за то, чтобы рекомендовать исключить из партии кроме Сергея Тигипко еще Олега Царева и Юрия Бойко.
Об этом говорится в заявлении ПР, размещенном на официальном сайте партии.
В документе говорится, что “комментарии Сергея Тигипко о ситуации в Партии регионов и прозвучавшие в нем обвинения по поводу решения президиума политсовета ПР не имеют под собой никаких оснований”.
В ПР напомнили, что решения президиума политсовета Партии регионов не принимаются единолично, поскольку состав президиума насчитывает 9 человек.
“В принятом решении от 4 апреля речь шла о том, чтобы рекомендовать политсовету ПР на очередном заседании рассмотреть вопрос об исключении Юрия Бойко, Сергея Тигипко, Олега Царева из ПР за нарушения положений и требований устава ПР – невыполнение решения второго этапа XIV съезда Партии регионов и причинение своими действиями ущерба репутации партии”, – подчеркивается в заявлении.
Согласно сообщению, за данное решение проголосовали Вилкул, Геллер, Добкин, Колесников, Ледида, Левченко, Новинский, Рыбак.
“Александр  Ефремов отсутствовал по причине командировки в Луганскую область – работа в округе”, – уточнили в ПР.
Как известно, ранее Тигипко заявил, что за отказ от поддержки кандидата в президенты от ПР Михаила Добкина в партии “окончательно взят курс на закручивание гаек и борьбу с инакомыслием”.
Президиум политсовета Партии регионов рекомендовал исключить из партии Сергея Тигипко за нарушение устава.
Ранее Тигипко заявлял, что хочет возглавить Партию регионов. Политсила не поддержала кандидатуру политика на должность президента, отдав предпочтение Михаилу Добкину.
29 марта в ходе съезда ПР секретарем президиума ПР единогласно был избран Борис Колесников, который стал фактически руководителем ПР. 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше