Партнерские отношения с НАТО дают возможность Украине получить оборонное оружие – Порошенко

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что партнерские отношения с НАТО дают возможность Украине получить оборонное оружие.
“Мы достигли того, что сейчас обмениваемся информацией. Мы являемся партнерами, которые дают нам возможность получить защитное оружие, не наступательное, а оборонное оружие, такое как беспилотные летательные аппараты, электронное оборудование. Это не летальное оружие, не наступательное оружие, но оно усиливает наши оборонные возможности”, – сказал П.Порошенко на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом после заседания Совета национальной безопасности и обороны в Киеве во вторник.
По словам главы Украинского государства, за 17 месяцев, с момента начала агрессии со стороны Российской Федерации, Украина удостоверилась в том, что у нее есть “надежный партнер” в лице НАТО.
“Надежный партнер, ответственный партнер и с точки зрения выполнения минских договоренностей, и с точки зрения защиты нашей страны. И за эти 17 месяцев мы достигли того, что мы сейчас обмениваемся информацией с НАТО, мы являемся партнерами, которые дают нам возможность получать защитное оружие”, – подчеркнул президент.
Порошенко назвал подписанные во вторник документы между Украиной и НАТО уникальными документами, которые позволят осуществлять практическое сотрудничество и будут помогать Украине построить оборону.
“Это не просто наша проблема, это региональная, континентальная война, которая угрожает миру и стабильности во всем мире”, – сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше