Партнеры советника Кернеса за полтора миллиона уберут подвалы

Автор АТН

КП «Жилкомсервис» г. Харьков 16 мая заключил соглашения на услуги уборки и дезинфекции. Общая стоимость сделок составляет 1,40 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Услуги должны предоставлять в мае-июле 2014 года.
ООО «Чистый дом плюс» получит 0,80 млн грн. за проведение дератизационных, дезинсекционных, дезинфекционных и санитарных мероприятий в подвалах жилого фонда коммунальной собственности – всего 884000 кв.м.
Владельцами «Чистый дом плюс» является Виталий Кирея и гражданин Германии Александр Бейниш. Последний также владеет ООО «Харьков Экоресурс» совместно с Андреем Твердохлебом. Ранее вместе с ними соучредителем предприятия был депутат Харьковского горсовета от Партии регионов Владимир Чумаков.
В 2010 году мэр Харькова Геннадий Кернес назначил Чумакова своим советником по вопросам ЖКХ и одновременно директором Департамента строительства и дорожного хозяйства.
ООО «Украина Ековторпром» заплатят 0,60 млн грн. за уборку кровель, технических этажей, подвалов в жилых домах коммунальной собственности г. Харькова – всего 2 399900 кв.м.
«Украина Ековторпром» была основана в сентябре 2013 года и по сей день тендеров не выигрывала. Владельцами являются Сергей Коломоец и Андрей Твердохлеб, который также известен как партнер вышеупомянутого Чумакова по ООО «Харьков Экоресурс».
В последние годы все тендеры на санитарные обработки домов выигрывает или ООО «Чистый дом плюс», или другая компания Виталия Кирея и Михаила Бейниш ООО «Чистый дом». Кроме того ежегодно одна из двух фирм выиграет тендер на отлов бездомных собак в Харькове. С учетом последней закупки две фирмы вместе за указанный период получили подрядов на общую сумму 24,14 млн грн.

Источник: Наші гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше