Парубий не верит Путину и призывает готовиться к атаке

Автор АТН

Экс-секретарь СНБО Андрей Парубий уверен, что Путин просто так не заберет свои войска из Украины, и Украине нужно готовиться к атаке. Об этом он сказал в интервью «Главкому»
«В самом начале первое, что мы сделали, – выставили линии защиты там, где концентрировалась российская армия на границе. И на Севере, и на Востоке. Как выставили, так они там и стоят. И никогда эти войска, которые занимались защитой тех вероятных атак противника, не перебрасывали, несмотря на тяжелые события в Донецке и Луганске», – рассказал Парубий.
Он отметил, что всегда было важно, чтобы на возможном направлении удара противника стояли наши подразделения, которые могли бы его остановить. «Которые не занимались Донецком, не занимались Луганском, не занимались АТО. А просто были сдерживающим фактором», – сказал Парубий.
По его мнению, наша задача – перегруппировывая сил, обеспечивая фронт, проведя частичную ротацию, – «готовиться к возможной атаке и также к возможной контратаке». «Я не верю, что Путин просто заберет свои войска», – сказал экс-секретарь СНБО.
Напомним, в субботу, 11 октября, президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу отвести войска, которые проходили учения на полигонах в Ростовской области (Россия), в места постоянной дислокации.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше