Парубий заявил, что ФСБ оценила его голову в $20 миллионов

Автор АТН

 Первый заместитель Председателя Верховной Рады заявил, что ряд украинских спецслужб сообщили ему о возможности похищения.
Это Андрей Парубий сообщил журналистам в кулуарах парламента.
“Действительно, мне вчера утром и позавчера вечером из разных источников украинских спецслужб пришло сразу несколько информаций об опасности похищения”, – сказал Парубий.
По его словам, со времен Майдана он получил уже около 5-ти подобных сообщений, но тогда шла речь «о ликвидации». Теперь Парубий подчеркнул, что сейчас российские спецслужбы могут провести операцию по похищению для перевозки в Россию «для проведения публичного показательного процесса до 2 мая, то есть событий в Одессе, и до 9 мая».
Парубий рассказал, что, по его информации, на подготовку такой операции уже выделен бюджет и определены люди, среди которых могут быть и сотрудники украинских правоохранительных органов. Он добавил, что бюджет составляет 10 миллионов долларов на каждую из двух групп, предназначенных для операции.
Вместе с тем, нардеп отметил, что временно отозвал свое заявление об отказе в государственной охране и применил другие меры безопасности. «Я со вчерашнего дня дал добро на охрану, потому что от снайперов охрана не поможет, но когда идет речь о возможности физического похищения, то охрана может быть помощью», – заявил Парубий.
Кроме того, он подчеркнул, что похищение готовится не только относительно него, но и по отношению к председателю Комитета парламента по вопросам нацбезопасности и обороны Сергею Пашинскому.

Парубий заявил, что ФСБ оценила его голову в $20 миллионов 1Парубий заявил, что ФСБ оценила его голову в $20 миллионов 3

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше