Парубий: Рада примет судебную реформу во втором чтении до конца сессии

Автор АТН

Вопросы, связанные с реформой парламента, будут рассмотрены на следующей пленарной неделе
Верховная Рада Украины примет судебную реформу во втором чтении до конца сессии. Об этом заявил спикер Рады Андрей Парубий в ходе встречи с заместителем Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, сообщает пресс-служба Рады.
Как отмечается, Парубий отметил, что не удалось выполнить намеченный план реформ без полной политической свободы и добавил, что среди первоочередных задач, которые стоят на повестке дня, – принятие законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ, судебная реформа вместе с антикоррупционным законодательством, реформа парламента.
“Мы хотим до конца этой сессии выйти на окончательное решение по судебной реформе во втором чтении…Вопросы, связанные с реформой парламента, будут рассмотрены на следующей пленарной неделе. Мы полны энергии и политической воли”, – сказал он.
Также Парубий добавил, что Украина смогла пройти период политического кризиса, и сейчас взаимодействие между Парламентом и Правительством “позволит компенсировать многомесячную остановку в реформах”.
Ранее сообщалось, что США настаивают на “особом статусе” Донбасса и проведении там выборов в июле.

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше