Парубий: Санкции в отношении России должны быть продолжены и усилены

Автор АТН

Вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий отправился с рабочим визитом в Канаду и США, главной целью которого является лоббирование продолжения и расширения международных санкций в отношении России. Об этом сам Парубий сообщил в Facebook.
“Санкции будут центральной темой всех моих встреч с официальными представителями Канады и США. Наша позиция заключается в том, что санкции, кроме непосредственно экономического значения имеют важнейший, возможно самый главный, политико-оценочный смысл”, – написал он.
По мнению вице-спикера ВР, санкциями в отношении России, как международного преступника, цивилизованный мир демонстрирует категорическое неприятие разрушения путинской Россией основ современной международной системы безопасности.
“Даже само предположение возможности снятия санкций, без предварительного восстановления статус-кво и полной компенсации агрессором всех причиненных Украине и нашим гражданам потерь, является признанием допустимости таких преступных действий”, – отметил он.
Парубий подчеркнул, что в результате будет разрушена глобальная система безопасности, а Россия продолжит агрессию и государственный терроризм не только в Украине.
“Убежден – для цивилизованного мира такое не может быть допустимым. Санкции должны быть продолжены и усилены”, – подытожил он.
Два года назад при участии российских вооруженных сил был начат процесс незаконной аннексии Крыма, после которого 16 марта состоялся нелегитимный референдум о присоединении Крыма к РФ, а 18 марта Российская Федерация приняла решение о присоединении Крыма.
Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке.
Российское руководство отвергало обвинения о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше