Парубий заявляет, что выиграл апелляцию у Медведчука

Автор АТН

Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и отказал лидеру движения “Украинский выбор” Виктору Медведчуку в удовлетворении иска против бывшего секретаря СНБО, народного депутата Андрея Парубия. Об этом сообщил Парубий на своей страничке в Facebook.
По информации Парубия, иск Медведчука касался защиты чести и достоинства в связи с его высказываниями в бытность секретарем СНБО. “Летом я, как секретарь СНБО, публично заявил, что Виктор Медведчук преступник, причастный к российскому вторжению… Медведчук после этого подал в Печерский суд за оскорбление “чести и достоинства”, оценив их в одну гривню. И ожидаемо выиграл дело в Печерском суде… Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и отказал Медведчуку в удовлетворении его иска”, – написал Парбуий на своей странице в Facebook в субботу.
Как сообщалось, 4 июля Парубий заявил, что Медведчук не может быть участником переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны, так как способствовал вторжению российских военных в Украину.
“Финансирование этих групп осуществлялось собственно через Медведчука, тех экстремистских групп, которые там были со стороны Российской Федерации. Поэтому, по моему глубокому убеждению, Медведчук не может быть посредником, потому что он один из ключевых организаторов и тех, кто готовил мятеж в Украине и давал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины”, – сказал Парубий
Медчедчук в свою очередь заявил, что приписываемые ему секретарем СНБО Украины действия подпадают под целый ряд преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, в частности – ст 109,258-3, 258-5 и других, и обратился с иском в суд.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше