ПАСЕ не будет рассматривать вопрос пересмотра санкций против делегации РФ

Автор АТН

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер подтверждает, что вопрос пересмотра санкций против российской делегации в ПАСЕ снят с повестки дня нынешней сессии.
Об этом она сообщила сегодня в Страсбурге.
Брассер напомнила, что на зимней сессии этого года российская делегация решила приостановить свою работу в Ассамблее. “Я искренне сожалею в связи с этим решением. В этой связи и учитывая тот факт, что не было никакого прогресса со стороны российской власти в вопросах, которые были затронуты в наших резолюциях, Бюро Ассамблеи поддержало сегодня утром предложение Мониторингового комитета снять с повестки дня вопрос о пересмотре санкций в отношении российской делегации”, – сказала она.
По словам Брассер, ПАСЕ вернется к этому вопросу при изучении проекта повестки дня третьей части сессии (июнь).
Президент ПАСЕ подчеркнула, что ее позиция по поводу отношений с российской делегацией остается неизменной. “Мы должны иметь серьезную и содержательную беседу для того, чтобы вместе посмотреть на разрешение конфликта. Аннексия Крыма и нарушение украинской территориальной целостности неприемлемы. В нашей системе ценностей границы не могут быть изменены в одностороннем порядке или силой”, – заявила она.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше