Паскал решил подать в отставку

Автор АТН

Первый замглавы Национальной полиции Василий Паскал решить подать в отставку, сообщила его начальник Хатия Деканоидзе.
“Я только что вернулась из Ужгорода, мы с ним около получаса разговаривали, и он сказал, что напишет рапорт об увольнении. Нам очень нужна поддержка граждан”, – сказала она в интервью 1+1.
В Ужгороде сегодня приняли присягу 247 патрульных полицейских, которые будут нести службу на территории конгломерации Ужгород-Мукачево.
Напомним, Василий Паскал, бывший заместителем министра внутренних дел, в начале ноября перешел на должность первого заместителя председателя Национальной полиции – начальника уголовной полиции.
Это назначение вызвало волну протеста в связи с тем, что Паскал занимал руководящие должности в МВД при Викторе Януковиче. С ноября 2011 года занимал должность заместителя начальника Департамента уголовной милиции МВД, а с января 2012 года – начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины. Совокупно Паскал более одного года в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года занимал эти должности и должен был подпасть под люстрацию и не занимать высокие должности в течение 10 лет.
Несмотря на это, в декабре 2014 года он стал заместителем министра внутренних дел. Окружной админсуд Киева признал отсутствие оснований для увольнения Паскала с должности замминистра внутренних дел в соответствии с законом об очищении власти.
В МВД заявили, что Паскал не причастен к преступлениям против Майдана. Это было подтверждено Управлением спецрасследований Генпрокуратуры Украины.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше