Пайетт – Коломойскому: “Закон джунглей” больше не действует

Автор АТН

Посол США Джеффри Пайетт встречался с днепропетровским губернатором Игорем Коломойским из-за конфликта вокруг госкомпании “Укртранснефть”.
Об этом Пайетт сообщил в интервью “Радио Вести”.
“Я сохраню конфиденциальность нашего разговора с господином Коломойским. Но он понимает, как и большинство политического руководства Украины, что обстоятельства и среда в Украине изменилось. Закон джунглей, который существовал во времена Януковича, – это рецепт трагедии и катастрофы для Украины”, – цитирует дипломата lb.ua.
По его словам, США поддерживают решения, чтобы в руководстве и ведении дел государственных организаций было больше прозрачности и открытости.
Пайетт добавил, что конфликт вокруг “Укртранснефти” должен решиться в соответствии с законом и правосудием.
Вместе с тем посол осудил матерные высказывания Коломойского в адрес журналиста.
Напомним, вокруг решения набсовета “Укртранснефти” отстранить Александра Лазорко разразился скандал. В ночь на пятницу глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский, ставленником которого считается Лазорко, приходил в здание “Укртранснефти” и заявил, что происходит захват предприятия соратником Порошенко Игорем Кононенко.
Однако днем в пятницу Коломойский заявил, что договорился с Президентом и Премьером об аудите “Укртранснефти”, который доверят компаниям из “большой четверки” (Deloitte, PricewaterhouseCoopers, EY, KPMG). Лазорко, по словам Коломойского, в компанию не вернется.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше