Пайетт не видит причин даже говорить о смягчении санкций против РФ

Автор АТН

Посол США в очередной раз связал санкции с выполнением Москвой Минских договоренностей.
Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что говорить и смягчения санкций США против Российской Федерации еще очень рано. По его словам, об этом может идти речь только в случае полного выполнения Москвой Минских договоренностей.
“Итак, мы находимся очень и очень далеко от того, чтобы даже начать разговор о смягчении санкций. План действий относительно смягчения санкций является очень четким, так как он представляет собой выполнение минских договоренностей”, – сказал Пайетт, отвечая на вопрос о возможности смягчения Вашингтоном санкций против РФ из-за освобождения украинки Надежды Савченко.
Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что он рассчитывает, что освобождение Надежды Савченко сделает вклад в “укрепление доверия между Украиной и Россией”. В свою очередь президент Франции Франсуа Олланд считает возвращение Савченко “существенным шагом” в выполнении Минских соглашений. А председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт уже ждет Надежду Савченко в Страсбурге. Как известно, освобожденная украинка входит в делегацию нашей страны в ПАСЕ.
Днем в среду, 25 мая, освобожденная Надежда Савченко прибыла в Украину, куда ее доставил президентский самолет.  По прибытии в Киев, Савченко сделала первое публичное заявление на свободе, попросив прощения у тех матерей, чьи дети не вернулись домой.  

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше