Пекин не доверяет нынешнему руководству Украины

1258 просмотров
15 комментариев

Официальный Пекин не доверяет нынешнему руководству Украины. Как стало известно Espreso TV из собственных источников в Администрации президента, большинство конкретных отраслевых соглашений, ради подписания которых Виктор Янукович отправился в КНР, будет заменено на меморандумы, не содержащие конкретных обязательств сторон.

По мнению источника, инициатором этого выступила китайская сторона. Таким образом, визит лишен практической составляющей и сведен в основном к церемониалу. Поэтому это никак не скажется на формате встреч президента Виктора Януковича с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и руководством правительства и парламента страны.

Напомним, программа визита предусматривает подписание ряда документов в сфере энергетики, авиастроения, сельского хозяйства, гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, стороны должны принять проекты Договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Китаем, а также Программы развития отношений стратегического партнерства между странами на 2013-2017 годы.

Следует ожидать, что в силу их всеобъемлющего характера эти документы будут согласованы. Вероятно, таким образом Пекин подает Украине сигнал, что готов и заинтересован в сотрудничестве с ней, но учитывая ситуацию, предпочел бы взять паузу, прежде чем взять на себя перед Киевом обязательства финансового характера. Фактически, это может означать, что Пекин не считает нынешнее украинское руководство надежным партнером.

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Аватар пользователя Sana

Насправді, Віктор Янукович – це ніякий не політик.

Це людина, яка тимчасово перебуває на волі і яка має нести кримінальну відповідальність, за тяжкий кримінальний злочин, який мовою закону називається: "розкрадання державного або колективного майна шляхом привласнення, розтрати або зловживання посадовим становищем, вчинене за попереднім зговором групою осіб, або у великих розмірах, або в особливо великих розмірах" (ст.81 ч. 3 і 4, ст. 82 частини ч. 3 і 4, ст.83 частина 3, ст.84 частини 3 і 4 і та ст. 86-1 ККУ).

Від шести до п'ятнадцяти років, між іншим.

Хтось може заперечити, що називати злочинцем людину до вироку суду – це не по-європейськи.

Втім, в країні, де міліція заодно з тітушками, де прокурори багатші за банкірів, де в судді беруть вчорашніх коханок та кур'єрів, в такій країні не варто сподіватися на професійне слідство і неупереджене правосуддя.

В такій країні єдиним правоохоронним органом лишаються журналісти-розслідувачі.

"Лівела", "Чорноморнафтогаз", "Хліб Інвест Буд", "Укртранслізинг", "Голден Деррік", "СПК-Геосервіс", "Межигір'я", "Газ-України-2009" – це далеко не повний перелік масштабних оборудок у виконанні Сім'ї Януковича, що повністю доведені журналістами.

І за які в нормальній країні вся мережа злочинців отримує тюремні терміни.

За моїми скромними підрахунками "організована злочинна група Януковича" привласнила за останні чотири роки коштів на суму не менше 50-ти мільярдів гривень.

4 декабря, 2013 - 17:36

Аватар пользователя Вражина

4 декабря, 2013 - 17:41

Аватар пользователя Шикамару

Страницы

Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          cybergroup.com.ua                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.