Пенсионная реформа нуждается в срочной реорганизации – Николай Кукурика

Автор АТН

   Николай Кукурика – харьковчанин, который в декабре 2013 года на съезде партии пенсионеров Украины был избран новым лидером этой политической силы. На данный момент поддерживают Кукурику и его команду больше трехсот тысяч человек из всех регионов страны. И, хотя ППУ была создана еще в 1999 году, ее цели и задачи не изменились.
 
 
Николай Кукурика, председатель ППУ:

Де юре – мы политическая сила, а де факто – мы сила социальной направленности. Мы отстаиваем интересы, права и гарантии тех людей, которые зависят от социальной сферы, от тех выплат, которые делает государство.

 

Один из главных вопросов, с которым пенсионеры обращаются чаще всего – внесение изменений и пересмотр пенсионной реформы, которая была введена 1 октября 2011 года и за это время полностью себя дискредитировала.
 

Николай Кукурика, председатель ППУ:

Скажу: та несправедливость, которая идет в начислении, скажу, что простые рабочие получают начисления от 50 до 60% от своих зарплат, а чиновники, спецпенсии они идут из расчета 80-90%.

 

Кукурика считает, реформа нужна, но ее нужно реорганизовывать и первое, что необходимо сделать – поднять пенсию до уровня прожиточного минимума.

 

Пенсионная реформа нуждается в срочной реорганизации - Николай Кукурика 7Пенсионная реформа нуждается в срочной реорганизации - Николай Кукурика 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше