Пентагон говорит, что для Путина пора придумать что-то новое

Автор АТН

Соединенным Штатам Америки следует прибегнуть к новым шагам в ответ на конфликт в Украине.
С соответствующим призывом выступил в пятницу, 5 июня, глава американского оборонного ведомства Эштон Картер, сообщает DW .
По словам Картера, к этому вынуждает неэффективность экономических санкций и других применяемых Западом методов давления на Москву, потому что упомянутые действия не смогли побудить российского президента Владимира Путина к изменению курса. Заявление Картера прозвучало в Штутгарте, где проходила его встреча с американскими дипломатами и военными. Совещание шло за закрытыми дверями.
Хотя глава Пентагона и признал, что “санкции действуют на российскую экономику”, однако остается неясным, сможет их влияние удержать Путина от продолжения его курса, начатого в Крыму в прошлом году. Кроме того, санкции не остановили президента РФ от поддержки сепаратистов на Донбассе, отметил Картер. По его словам, “следует прибегнуть к другим шагам”, ведь Владимир Путин, кажется, не собирается отклоняться от избранного курса. Это могут быть и политические, и военные меры, добавил глава Пентагона.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше