Пентагон назвал нелепым заявление РФ об американских военных в Мариуполе и Волновахе

Автор АТН

Пентагон назвал нелепым заявление российского генерала Игоря Конашенкова, который сегодня заявил будто американские военные инструкторы находятся не только на Яворовском полигоне в Львовской области, но и непосредственно в зоне АТО.
Об этом пишет Reuters.
По словам спикера американского оборонного ведомства Ейлин Лайнес, в США считают его попыткой отвести внимание от действий РФ на Донбассе. “Россия продолжает обеспечивать вооруженных сепаратистов на востоке Украины летальным оружием, обучает, командует и управляет ими, что со стороны Москвы является вопиющим нарушением минских соглашений и суверенитета Украины”, – подчеркнула она.
Обвинения Конашенкова стали ответом на заявление госдепартамента США о российском военном присутствии на Донбассе.
“Беспокойство общественности должно вызывать обучение американскими военными украинских нацгвардейцев штурмовым действиям в городских условиях. Только происходит это не в Львовской области на Яворовском полигоне, как показывают украинские телеканалы, а непосредственно в зоне боевых действий в районе Мариуполя, Северодонецка, Артемовска и Волновахи”, – заявил российский генерал.
Напомним, что накануне премьер Арсений Яценюк заявил, что на майские праздники возможно, хотя и маловероятно, полномасштабное вторжение России в Украину.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше