Пентагон планирует значительно увеличить оборонные расходы

Автор АТН

Запрос Пентагона за новый финансовый год, который начинается 1 октября, составляет 583 миллиарда долларов. Как заявили американские официальные лица, 59 миллиардов из этой суммы – это «непредвиденные расходы» для нужд военных действий в Афганистане, более 7 миллиардов – на военные операции в Ираке и Сирии. Всего речь идет о 35-процентном увеличении финансирования обороны США по сравнению с бюджетом 2016 года, пишет Крым.Реалии.
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что «места угрозы» в мире меняются, что создает новые риски, в том числе связанные с аннексией Крыма Россией и поддержкой сепаратистов на востоке Украины.
Картер анонсировал увеличение расходов на европейские инициативы, направленные на противодействие российской угрозе, а также дополнительные средства на обеспечение американских военных и оборудования в Эстонии и Румынии.
Белый дом официально представит проект бюджета США на следующий год 9 февраля. После этого пакет законопроектов о выделении средств министерствам и ведомствам отправят на рассмотрение Конгресса.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше