Пентагон признает Россию самой большой опасностью для США

Автор АТН

Агрессивное поведение России, которое она демонстрирует в последние годы в Восточной Европе, а также по отношению к НАТО, создало одну из крупнейших угроз для безопасности Соединенных Штатов.
Такую оценку подтвердили два американских генерала во время слушания в четверг в Комитете Сената США по вопросам вооруженных сил.
“Председатель, я полностью согласен”, – ответил генерал Куртис Скапаротти на вопрос председателя Комитета сенатора Маккейна, согласен ли он с определением, что Россия сейчас является самой большой угрозой для Америки.
Генерал Скапаротти сделал это заявление во время слушаний о назначении его на должность главы Командования США в Европе и главнокомандующего силами НАТО в Европе. Он также выразил убеждение, что Штаты и в дальнейшем поддерживать Украину на фоне ее противостояния российской агрессии.
“Я считаю, что мы должны продолжать как поддержку (в виде учений с украинскими силами – ред.), так и предоставление помощи в соответствии с определением потребностей для защиты этой страны, ее суверенитета и территориальной целостности”, – отметил Скапаротти.
Кроме того, отметил генерал, нужно “продолжать развивать возможности партнерства” с Украиной.
Генерал Лори Робинсон, которая также выступила на слушаниях в качестве номинанта на должность командующего Северным командованием США, согласилась с определением относительно угрозы со стороны России.
“Как мы говорили, и как сказал генерал Скапаротти, Россия является самой большой угрозой, которую мы имеем сейчас”, – констатировала представитель военного командования США. В то же время, в один ряд с этой угрозой она поставила обеспокоенность в связи с насильственным экстремизмом, которые также являются актуальными для Соединенных Штатов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше