Перед визитом в Киев Олланд и Меркель получили предложения от Путина – Керри

Автор АТН

Перед визитом президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев они получили какие-то предложения от президента России Владимира Путина.
Об этом сообщил государственный секретарь США Джон Керри на совместном брифинге с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.
«Вчера президент Олланд говорил со мной о том, что и канцлер Меркель будет ехать в Киев, мы обсудили этот вопрос… В том, что они получили от президента Путина, есть несколько идей, но полностью не проанализировали предложение, которое получили от Москвы. Мы теперь увидели эти предложения, ознакомились с текстом, но только сегодня после обеда было объявлено, что они предоставят встречное предложение. Мы пока еще этот вопрос полностью с ними не обсудили», – заявил Керри.
Он добавил, что планирует в Мюнхене продолжить обсуждение вопроса мирного урегулирования в Украине, а в понедельник, 9 февраля, встретится с Ангелой Меркель в Вашингтоне.
Напомним, 5 февраля Ангела Меркель и Франсуа Олланд приняли решение срочно вылететь в Киев, после чего отправятся в Москву.
«Мы сделаем новые предложения по урегулированию конфликта в Украине, и они будут основаны на сохранении территориальной целостности страны», – заявил г-н Олланд перед вылетом.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше