Передать новую военную технику и вручить ордена Героям. Визит Порошенко в Чугуев

Автор АТН

Майор Андрей Бородин – офицер 92 отдельной механизированной бригады вместе со всеми ждет приземления борта номер один в Чугуеве. Прошлой осенью он участвовал в боях под Авдеевкой, вместе с товарищем подорвался на мине, получил серьезные ранения, после госпиталя снова вернулся на службу. Андрей знает, что его ждет награда от Президента, но на высокие звания не рассчитывает.
Андрей Бородин, офицер 92 ОМБР
Ну это уже одному Президенту наверное известно, за что наградить, если Родина сочла нужным наградить, значит за что-то будет. Скорее всего за это – где-то там.. Новые погоны – погоны новые пока рано еще, старые не относили, наверное какую-то відзнаку или медаль

Из рук Верховного Главнокомандующего харьковчанин получил медаль «Захиснику Вітчизни». Военная техника, которая была представлена на аэродроме – это почти двести единиц, среди которых «Булат», «Грады», боевые машины пехоты, автомобили «Хаммеры» и другие. Все они отремонтированы, и модернизированы предприятиями «Укроборонпрома». Процесс обновления техники, говорят в концерне, происходил совместно с пользователями – командиры экипажей отстреливались на полигоне и делали обкатку:
Роман Романов,  гендиректор ДК «Укроборонпром»
Перед выходом техники с завода, приезжают экипажи и обкатывают технику, отстреливают технику и принимают ее вместе с военной приемкой. Эти коммуникации позволяют экипажам задать вопросы производителям, заводом «Укроборонпрома» и согласовать технические характеристики

Забирать боевые «Хаммеры», которые Украина получила в рамках международной помощи приехали штурмовики из 81 бригады. Техникой довольны, обращают внимание на то, что она восстановления, а год создания машин – 1971, бойцы говорят, один такой автомобиль в зоне столкновения может заменить маленький автопарк:
Геннадий Зелинкевич, солдат 81 аэромобильной бригады
Она же скоростная мобильная, и спецгруппу может доставить в определенную точку, забрать, также и раненым нужна помощь аффективная, быстрая мобильная, транспорт хороший по пересеченной местности хорошо идет. Проходимость повышенная – аналогов пока нету

Президент Украины перед бойцами отметил, вскоре новой техники станет больше, Украина продолжает  наращивать «броню» и уже потратила около 50 миллиардов гривен на повышение боеспособности:
Петр Порошенко, Президент Украины
До кінця цього року планується прийняти на озброєння ще 18 абсолютно нових зразків зброї та техніки, поставити до ЗСУ понад 300 одиниць бронетанкнової техніки, 400 одиниць автомобілів, 30 тисяч одиниць ракет та боєприпасів, велику кількість стрілецької зброї та інше.

После вручения сертификатов на технику командиры экипажей отдали команды и участники встречи начали движение на учебный полигон, которое было похоже на генеральную репетицию парада на День Независимости:
Колонна военной техники движется из Чугуева в Башкиривку, где состоятся стрельбы

Сразу после испытаний она отбывает в зону АТО, и уже завтра-послезавтра  поступит в подразделения.
 

Передать новую военную технику и вручить ордена Героям. Визит Порошенко в Чугуев 7Передать новую военную технику и вручить ордена Героям. Визит Порошенко в Чугуев 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше