Течет вода.

Автор АТН

Этот двор, как и соседние, уже не первый день покрыт ледяным панцирем. Причиной появления этого несанкционированного катка стал прорыв водопровода, который не могли устранить несколько дней.

“Здесь тонули машины, тонули люди – пройти вообще нельзя было. Мы наблюдали вот там скорая загрузла – не вытолкали, пошли пешком люди оказывать помощь. Откуда-то сверху откуда-то текло.”

На предприятии Харьковводосеть признают, что с наступлением морозов число прорывов резко увеличивается. Но для коммунальников – это привычное явление. Часть коммуникаций городского водопровода находятся в крайне изношенном состоянии. Сейчас температура воды в трубе ровна всего одному градусу тепла, в то время как температура грунта почти на десять градусов выше. Именно из-за этой разницы старые трубы лопаются. Руководство водосетей утверждает, что большинство аварий устраняется в течении одного-двух дней, а выездным бригадам часто приходится работать и по ночам. Но аварийщиков явно не хватает и на улицах города появляются все новые ледяные пятна.

Марина Николаева

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше