Перестановки в ХОГА: губернатор представил новых заместителей

Автор АТН

Олег Анпилогов и Юрий Сапронов теперь у же бывшие заместители губернатора.
Документы по официальной отставке Валентина Дулуба, Андрея Моченкова и Евгения Савина ожидают из Киева со дня на день. Новый губернатор полностью сменил “свиту”. Однако вместо 7-ми замов предшественника у нынешнего, Игоря Балуты, их будет только три. Два исполняющих обязанности, документы пока тоже не пришли,  заместителя председателя облгосадминистрации Игорь Райнин и Юрий Георгиевский и руководитель аппарата Василий Хома. Сокращение штата стало результатом постановления Кабмина об экономии бюджетных средств  под № 65 от 1-го марта. Хотя такая экономия необходима, вот только рук на все не хватает, сожалеет губернатор.
Игорь Балута, губернатор Харьковской области:
У нас как вы видите и количество замов сокращено, хотя это не очень таки неудобно. Хочу сказать, хотя бы формула 1 + 5, это бы было самое оптимальное сейчас и в той ситуации, в которой мы счас работаем, мы бы хотели некоторых изменений. Но тем не менее работаем в тех условиях, которые есть.

И действительно, в отличие от предшественников, каждый из которых занимался своим кругом вопросов у нынешних замов поле деятельности существенно расширилось. Так к Райнину отошла финансово-экономическая сфера, Аграрно-промышленный комплекс, градостроительство, строителсьтво и архитектура. Георгиевский будет курировать гуманитарно-социальные вопросы, работу по взаимодействию с правоохранительными органами и юридический департамент. Хома кроме своих прежних обязанностей берет еще и контроль над ЖКХ, промышленностью, топливно-энергетическим комплексом и экологией. Ситуация в области, конечно сложная, по всем направлениям, признают новые руководители, но контролировать ее можно. Поэтому к подбору кадров обещают подходить весьма серьезно. Уже стало известно о перстановках в Департаменте экономики и международных отношений. Прежний его глава Авершин станет советником губернатора.
Игорь Райнин, и.о. заместителя губернатора:
Я буду утверждать главе администрации на утверждение кандидатуру Коваленко Виктора Николаевича, который с 2002-го по 2010 год работал начальником ГУ внешнеэкономической деятельности ХОГА, кандидат экономических наук, человек принципиальный, разумный, хорошо понимающий внешнеэкономическую деятельность.

С 17-го марта на должности директора Департамента инновационного развития промышленности и транспортной инфраструктуры области стажируется Евгений Водовозов. До недавнего времени он занимался вопросами транспорта в Киеве, а перед этим возглавлял Департамент транспорта и связи в мэрии. Не только смена руководства, но и сокращения ожидают департаменты и всю систему облгосадминистрации.
Игорь Балута, губернатор:
Мы сейчас смотрим на департаменты, внимательно анализируем их функционалы и обязанности, чем они занимались. Мы считаем, что с Игорем Львовичем, что некоторые можно объединить и количество людей. Это все в работе. Я не могу сказать, какое это будет сокращение – на 10 или на 20, но оно будет однозначно.

Затянуть поясок придется прилично, признаются в ОГА. И экномить будут не только на чиновниках.
Василий Хома, руководитель аппарата:
Если в прошлом году на содержание ОГА было выделено 9 млн. 839 тысяч, то в этом году выделено 8 млн. 806 тысяч. Поэтому нам прийдется ужиматься практически по всем направлениям, в том числе и по площадям, которые арендует ОГА.

Сейчас говорят в облгосадминистрации, пока еще идет формирование нового аппарата и о новых назначениях, обещают информировать оперативно. Однако по поводу сокращения штата просят не беспокоить с неделю.

Перестановки в ХОГА: губернатор представил новых заместителей 7Перестановки в ХОГА: губернатор представил новых заместителей 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше